Воскресенье, 12.05.2024, 10:29
Главная » 2020 » Март » 4 » Экскурсия в музей боевой Славы
Экскурсия в музей боевой Славы

Ребята группы «Бруснички» в ходе реализации проекта «Мы память бережно храним» и празднования 75-летия Победы посетили музей в школе №57 города Чебоксары.
Наши воспитанники с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа.
Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, пистолетом, гранатами и даже прикоснуться к ним.
Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.
Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0