Суббота, 11.05.2024, 14:45
Главная » 2020 » Март » 18 » Эксперимент с мылом, водой и перцем
Эксперимент с мылом, водой и перцем

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника.
Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. В детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводятся занятия.
В подготовительной к школе группы «Ягодка» провели эксперимент с мылом, водой и перцем. В ходе эксперимента дети увидели, что мыло изменяет поверхностное натяжение воды, вода становится как бы жиже и слабее притягивает перчинки, а впереди – там, где вода без мыла, молекулы тянут перчинки к себе, поэтому они плывут к краю тарелки. Для ребят это было удивительно и они были в восторге от уведенного.

Просмотров: 215 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0