Суббота, 11.05.2024, 21:38
Главная » 2020 » Март » 18 » Электрические приборы
Электрические приборы

В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.
В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п.
С целью знакомства детьми об электроприборах, и правил поведения во время возгорания, в младшей группе «Барбариски» прошла познавательная беседа «Электрические приборы». В ходе беседы ребята познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Ребята запомнили главное – правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. Следуя этому, они не подвергнут свою жизнь опасности.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0