Вторник, 07.05.2024, 05:31
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Физкультура для малышей
Физкультура для малышей

Состояние здоровья детей является одним из основных показателей работы детского учреждения. Глубоко понимая важность этой проблемы, наш коллектив на протяжении ряда лет уделяет большое внимание физическому воспитанию детей в каждой возрастной группе.

16 октября, в нашем детском саду в рамках «Недели открытых дверей», прошло открытое занятие для родителей дошкольников с использованием современных здоровьесберегающих технологий.

В ходе занятия с детьми удалось закрепить упражнения по профилактике плоскостопия, под музыку ребята старательно выполняли упражнения ритмической гимнастики. Работа побуждала детей быть внимательными, выполнять задания синхронно, подстраиваться под инструктора.

Занятие прошло интересно, ребятам очень понравилась игра «Птички в гнездышках», а главное удалось поднять настроение маленьким воспитанникам, которые проявили активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Просмотров: 248 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0