Понедельник, 20.05.2024, 16:43

Фермер славится делами.
Сам хозяйство он ведёт.
Молоком и овощами
Нас снабжает круглый год.
В поле высеет пшеницу,
Вырастит на ферме птицу,
Пчёл семейство заведёт,
Соберёт душистый мёд.

У нас есть огромное количество разных профессий: воспитатель, продавец, водитель, полицейский, врач, учитель и т.д. Но мало кто из детей знает, кто такой фермер. А кто такой фермер? Фермер – это человек, который выращивает фрукты, овощи, различные растения, разводит коров, овец, коз, лошадей и т. д. Обычно фермеры это здоровые и сильные люди, не боящиеся труда и работы . В рамках муниципального проекта « Энциклопедия профессий от А до Я» с целью расширения и обогащения  у дошкольников представлений о разных профессиях, воспитанники подготовительной группы «Черемушки» познакомились с профессией фермер. Узнали, что он делает, как он работает и какие продукты питания, благодаря фермеру, ребята видят на своем столе.

Просмотров: 275 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0