Суббота, 11.05.2024, 09:23
Главная » 2020 » Март » 13 » Лэпбук «Я помню, я горжусь»
Лэпбук «Я помню, я горжусь»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне воспитателями старшей группы «Смородинка» было решено оформить лэпбук «Я помню, я горжусь», чтобы с его помощью знакомить дошкольников с важной частью истории нашей страны.
Лэпбук – очень интересное многофункциональное и информативное пособие, ставшее необычайно востребованным у педагогов да и среди самой детворы. Лэпбук помогает разнообразить работу с детьми, позволяет повысить познавательный интерес у дошкольников.
В лэпбук «Я помню, я горжусь» собраны развивающие материалы, которые ребята могут использовать как самостоятельно, так и совместно со взрослыми.
Воспитанники с удовольствием изучали информацию о военной технике времен войны, рассматривали военную форму. В пособие вошла информация о городах-героях с фотографиями мемориальных мест и памятников, собраны стихи, рассказы о ВОВ, символы победы, раскраски, песни времен второй мировой войны. Педагогами группы начата работа по знакомству воспитанников с историями детей-героев войны, которые бок о бок с мужчинами сражались против страшного врага и совершали героические поступки. Юные герои награждены орденами и медалями, иллюстрации которых дошкольники с удовольствием рассмотрели.
Повествования о подвигах солдат, историй о героях войны способствует формированию у детей представлений о Великой Отечественной войне, воспитанию патриотических чувств, чувства гордости за свой народ, страну.

Просмотров: 200 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0