Понедельник, 20.05.2024, 17:55
Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » На "балу" осенних цветов!
На "балу" осенних цветов!

Вот и пролетело всеми любимое время года - лето, золотая пора встречает нас своим первым месяцем - сентябрем! Лёгкой поступью прошлась молодая Художница - осень по участкам детского сада и, взмахнув золотой вуалью, открыла бал осенних цветов!
Да, да, именно бал! Иного слова и не смогли подобрать ребята всему великолепию осенних цветов, пылающих ярким костром на клумбах, и, радующих глаз, величественным и пышным убранством!
Магия осенних цветов не позволила воспитанникам подготовительной к школе группы "Черёмушки" и их наставнику Н. Ю. Степановой пройти мимо полисадников и клумб! Детсадовцы с большим удовольствием познавательной экскурсией прошлись по территории дошкольного учреждения, рассматривая пестрые осенние букеты и вдыхая приятный, едва уловимый аромат с холодком! Казалось, все красоты осени сошлись в одном месте!
Дошколята тщательно рассматривали осенние цветы, их строение, вспомнили их названия, сравнивали, чем цветы похожи друг на друга и отличаются. Если пушистые, пышные головки бархатцев "черёмушки" сравнили с шарами, то астры и хризантемы им напомнили звёздочек, а гладиолусы- шпагу... Фантазии и воображению не было предела! А сколько эмоций и впечатлений вызвала пчела, усердно перелетающая с одного цветка на другой, в поисках нектара и пыльцы! Ребята, затаив дыхание, наблюдали за ее "работой". Как никогда кстати, разобрали пословицу "Где цветок, там и медок"!
В завершении экскурсии, педагог группы провела с ребятами беседу о том, что происходит с цветами осенью и что необходимо сделать, чтобы весной они вновь выросли. Решили, время зря не терять - созревшие семена цветов "черёмушки" аккуратно собрали в бумажные кульки. А значит, нет сомнений, что и в следующий сезон разнообразием расцветок не перестанут поражать и восхищать нежные бархатцы, астры и цинии, которые на осенних клумбах настолько хороши, что по достоинству занимают верхушку цветочных хит - парадов!

Просмотров: 243 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0