Воскресенье, 12.05.2024, 01:21
Главная » 2020 » Март » 16 » Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, об условиях необходимых для их роста. Дошкольники старшей группы «Калинка» и второй группы раннего возраста «Землянички» заинтересовались предложением воспитателя о посадке овощей на подоконнике.
Такая работа направлена на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях. Научившись понимать состояние растений, ребенок будет видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет.
Таким образом, формируем у детей интерес к опытно-экспериментальной деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях. Маленькие дети любят действовать. Детям понравилось приемы посева семян: сделать лунки определенной глубины, положить в них по одному семечку, легко закрыть их землей. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0