Понедельник, 06.05.2024, 10:20
Главная » 2020 » Март » 31 » Осторожно, лекарства!
Осторожно, лекарства!

Дошкольники сейчас большую часть времени проводят дома. И однообразная деятельность им часто быстро надоедает. Вот тогда они начинают искать себе интересное занятие. Дети могут достать лекарства, применить их в сюжетно-ролевых играх "Больница".
В условиях самоизоляции родители должны обеспечить защиту своего ребёнка дома и быть готовыми отреагировать на любые возникшие проблемы.
Для этого нужно знать несколько правил хранения лекарств в доме, где есть маленький ребенок.
1. Хранить лекарства нужно в недоступном для малыша месте, где-нибудь высоко и желательно вне поля зрения ребенка. Надежнее всего для хранения медикаментов использовать шкаф, который будет прочно заперт.
2. Детские лекарства должны храниться в их оригинальных упаковках с инструкциями, чтобы избежать приема не того лекарства и передозировки ребенка препаратами.
3. Никогда не называйте лекарства конфетами. Это может сбить с толку ребенка и однажды он может съесть таблетки, считая их конфетами.
Следование этим простым правилам поможет родителям сберечь здоровье деток и всей семьи.
Кроме того, даже если дети временно не посещают детский сад, педагоги постоянно напоминают родителям о правилах безопасности дома.

Просмотров: 284 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0