Понедельник, 06.05.2024, 12:50

Все болезни у ребят,
От микробов, говорят.
Чтоб всегда здоровым быть
Надо с мылом и водой дружить.

Каждый день, и дома и в детском саду, приходя с прогулки и после туалета, после игр и перед едой детям говорят одно и то же – «Не забудь помыть руки!»
Кто знает, зачем нужно постоянно мыть руки? Они же и так чистые! Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Брусничка» ещё раз вспомнили, для чего нужно содержать руки в чистоте.
Ребята рассказали о том, что микробы очень маленькие и их нельзя увидеть без специальных увеличительных приборов, их можно разглядеть только под микроскопом. Микробы живут везде – в воздухе, в воде, на руках, продуктах, шерсти животных, игрушках и других предметах.
А что нам поможет избавиться от этих микробов? Конечно же мыло и вода. Так же в ходе беседы вспомнили правила правильного мытья рук:
- Закатай рукава.
- Намочи руки.
- Возьми мыло и намыль руки до появления пены.
- Потри не только ладони, но и тыльную их сторону.
Ребята сделали вывод о том, что чистота – залог здоровья!

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0