Понедельник, 20.05.2024, 18:42
Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Правильное питание – залог здоровья
Правильное питание – залог здоровья

С наступлением нового учебного года все детские сады города перешли на осеннее - зимнее меню. Теперь дошколятам предлагают блюда из капусты, салат Витаминный, свекольный, морковный. В дошкольном возрасте особенно важно организовать сбалансированное питание. Воспитатель и ребята подготовительной группы "Бруснички" побеседовали о том, что пища должна быть полезной и обеспечивать детский организм всеми необходимыми для роста и нормального развития веществами, познакомились с полезными свойствами овощей. А на обед дети с удовольствием ели полезный, витаминный салат из свежей капусты.
Если питание организовано правильно, дети реже болеют, лучше себя чувствуют, проявляют больше способностей в обучающих занятиях.

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0