Воскресенье, 12.05.2024, 00:40
Главная » 2020 » Март » 13 » "Осторожно, тонкий лед"
"Осторожно, тонкий лед"

С целью предотвращения несчастных случаев на льду, формирования у детей дошкольного возраста представления о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека весной у водоемов, с воспитанниками в группах были проведены познавательные занятие, разъяснительные беседы.
Ребята вспомнили правила поведения и меры безопасности вблизи водоемов, обсуждали, как грамотно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, как и куда обращаться за помощью к взрослым. Ребята на практике закрепляли правила поведения в опасной ситуации: как необходимо вести себя, если вдруг провалился под лед!
Также в связи с тем, что участились случаи детского травматизма был проведен с сотрудниками внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей и организации безопасности.

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0