Воскресенье, 12.05.2024, 11:24
Главная » 2020 » Март » 17 » Сюжетно-ролевая игра «К нам гости пришли»
Сюжетно-ролевая игра «К нам гости пришли»

С дошкольного возраста каждый ребенок в детском саду принимает участие в труде, выполняет несложные обязанности дежурного. В процессе дежурства у детей воспитываются уважение к людям, эмоционально-эстетическая чуткость к окружающей обстановке.
Ребята старшей группы «Голубика» организовали сюжетно-ролевую игру «К нам гости пришли», в которой закрепили полученные раннее знания по сервировке стола. Во время дежурства по столовой у детей проявляется аккуратность, старание и положительные эмоции.  Правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность.

Просмотров: 216 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0