Пятница, 29.03.2024, 03:21
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Тургеневские чтения»
«Тургеневские чтения»

Произведения Ивана Сергеевича Тургенева не теряют своей свежести, актуальности и притягательности даже спустя много лет. Конечно, это не детский писатель, и почти все его творения, несмотря на то, что они изучаются в школе, предназначены только для взрослого читателя. Тем не менее, педагоги сотрудники библиотеки им. А. Гайдара подобрали для дошколят вполне подходящие для их восприятия творения Ивана Сергеевича – его поэзию.

В тематическом мероприятии «Тургеневские чтения», посвященные 200-летию со дня рождения писателя, принимали участие воспитанники детского сада №141 "Пилеш". В библиотеке дети увидели много красиво оформленных книжных выставок. Ребята познакомились с писателем И.С.Тургеневым, посмотрели презентацию "Биография и жизнь И.С.Тургенева", послушали рассказ И.С. Тургенева "Воробей", в конце посмотрели мультфильм. Дошкольникам очень понравилось мероприятие.

Просмотров: 309 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0