Пятница, 19.04.2024, 01:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Винтокрылый вертолёт
11:38
Винтокрылый вертолёт

Винтокрылый вертолёт

Всех ребят зовёт в полёт.

Прививать ребёнку любовь прекрасному, развивать зачатки эстетического вкуса можно разными способами. И один из них - занятия с дошкольниками прикладным творчеством. Прикладное творчество - это конструирование и моделирование из подручных материалов, умение создавать что то новое из частей чего-либо. Это всякий художественный труд, которым занимается ребёнок.

Различные техники детского прикладного искусства не только позволяют занять свободное время, тренировать руку, научить ребёнка работать с различным инструментарием. Помимо всего прочего, прикладные техники развивают у ребёнка эстетический вкус, умение сочетать предметы и детали, различать оттенки, создавать новые фигуры, предметы или картины. Это положительно влияет на развитие абстрактного мышления, а также воспитывает художественный вкус детей.

Сегодня воспитанники группы "Ежевичка" вместе с педагогами решили отправиться в путешествие. Транспорт дети смастерили сами. Для этого понадобились капсулы от киндер-сюрпризов, пластилин и семена клена - "вертолетики". Немного фантазии, и вертолёты для путешествия готовы!

Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: