Воскресенье, 12.05.2024, 09:34
Главная » 2020 » Март » 19 » Все игрушки по местам, я могу расставить сам!
Все игрушки по местам, я могу расставить сам!

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.
Трудовое воспитание в программе является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей ребенка, важнейшим средством формирования культуры межличностных отношений.
Малыши второй группы раннего развития «Землянички» знают, что нужно убирать игрушки после игр, чтобы в группе был порядок.
В процессе уборки воспитывается бережное отношение к игрушкам; взаимопомощь, самостоятельность, желание трудится; развивается волевое усилие, желание помогать взрослым, проявлять активность, старание.

Просмотров: 177 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0