Пятница, 10.05.2024, 01:21
Главная » 2020 » Январь » 20

С целью создания условий по успешному развитию экспериментальной деятельности дошкольников 20 января в нашем детском саду была проведена творческая мастерская "Изготовление лабораторного материала своими руками". Педагоги изготовили из подручных материалов весы.

Теперь, если в ходе исследований надо будет что-нибудь взвесить, дети будут иметь не только оборудование, но и вдохновляющий пример творческого проведения педагогов.

Экспериментирование с весами позволяет детям удовлетворить потребность в интересующих их вопросов: "Что легче: 100 граммов ваты или 100 граммов соли?", "Какие предметы весят столько же, сколько, например, кубик", "Что легче: кубик или гвоздь?", "Как сделать, чтобы предметы весили одинаково" и другие вопросы.

Просмотров: 164 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Играть с прищепками не только полезно для развития мелкой моторики рук, но и увлекательно. Действия с прищепками можно сопровождать загадками, стихотворениями.

Например:

Ёжик, ёжик, где гулял?

Где колючки потерял?

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)