Пятница, 10.05.2024, 09:13
Главная » 2020 » Январь » 27

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители», в старшей группе «Голубика» была организованна викторина «Что? Где? Когда?».

С помощью дидактических игр «Овощи – фрукты», «Чудесный мешочек», «Сварим борщ», «Сварим компот», «Назови овощ», «Назови фрукт», воспитанники закрепили и расширили представления о пользе овощей и фруктов для человеческого организма. Поняли, что их нужно стараться вводить в рацион детей ежедневно, в достаточном количестве, круглый год.

Викторина прошла весело и увлекательно. Ребята поняли, что употребление в пищу овощей и фруктов ведет к формированию крепкого здоровья и отличного настроения.

Просмотров: 185 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Среди всего многообразия игр для дошкольников особое место принадлежит дидактическим играм. Дидактические игры - это разновидность игр с правилами, специально создаваемых педагогикой в целях воспитания и обучения детей. Эти игры направлены на решение конкретных задач обучения детей, но в, то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности.

Ребята младшей группы «Барбариски» во время игр закрепляли геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник. С помощью игр у детей развивается память, мышление, внимание, воображение то есть те каче ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)