Суббота, 11.05.2024, 00:29
Главная » 2020 » Январь » 28

Многие из нас испытывают зимний и весенний авитаминоз, т.е. нехватку витаминов. Хорошим профилактическим средством являются лимон, апельсин, мандарин. Они не теряют свои полезные свойства в течение долгой зимы и содержат довольно много витамина «С» (аскорбиновой кислоты), которая поддерживает наш организм в рабочем состоянии, укрепляет иммунитет (защитные силы организма).
В старшей группе «Вишенки» прошла беседа о пользе цитрусовых. Дети рассматривали, изучали внешний вид фруктов, разговаривали о значении и пользе витаминов, содержащихся в этих фруктах, которые необходимы для укрепления здоровья. В ходе беседы воспитанники узнали много нового и интересного. Таким образом, у детей сформировались представлений о цитрусовых, его полезных свойствах; повышение желания употреблять его в пищу, заботиться об укреплении своего организма.

Просмотров: 168 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы «Бруснички» знакомились с многообразием сложных ситуаций в жизни человека. В ходе беседы, игр дети узнали, что такое экстренные ситуации. Как действовать в случае их возникновения. Куда звонить?
Эта проблема является актуальной именно в нынешнее непростое время. Опасные ситуации могут настигнут нас везде, и в самое неожиданное время.
Поэтому целесообразно научить наших будущих школьников действиям в подобных ситуациях.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)