Пятница, 10.05.2024, 07:40
Главная » 2020 » Январь » 14

С ранних лет дети должны иметь понятие о разнообразных продуктах питания, как полезных, так и вредных. Как правило, полезные продукты даны нам самой природой, а вредные – искусственные, созданные человечеством.
В очередной раз с ребятами подготовительной к школе группы «Бруснички» проведена беседа о продуктах питания. Привычка к здоровому образу жизни формируется в повседневной жизни. Поэтому важно довести до воспитанников определённые знания о пользе витаминов в пище через обучающие игры.
Берегите свое здоровье!

Просмотров: 148 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

«Они бывают разные:
Ужасные! Опасные!
Корявые! Дырявые!
Противные! Заразные!
Ну, очень безобразные!..»

И все это о зловещих микробах и вирусах, вызывающих в организме человека различные инфекционные заболевания. Быстрое размножение болезнетворных бактерий особенно наблюдается в зимнее время, чему способствует зимняя оттепель. Поэтому так важно быть начеку: соблюдать простые меры профилактики инфекционных заболеваний, благодаря которым можно предотвратить не только болезнь, но и серьезные осложнения!
С воспитанниками подготовительной к школе группы «Черёмушки» была проведена познавательная беседа «Монстры» атакуют. Кто кого?!», в ходе которой ребята познакомились с инфекционными заболеваниями и их возбудителями – микробами и вирусами, закрепили строгие правила личной гигиены, говорили о предметах, помогающих бороться с возбудителями различных заболеваний.
«Черёмушки» узнали, что микробы и бактерии – очень маленькие живые существа, которых можно рассмотреть лишь в микроскоп. Благодаря этому чудо-прибору, люди узнали о самых маленьких формах жизни на Земле, научились бороться с коварными микробами!
В ходе обсуждения ребята ед ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)