Пятница, 10.05.2024, 07:43
Главная » 2020 » Январь » 22

Проведение спортивных праздников сплачивает детей, даёт возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и укрепить здоровье. В нашем детском саду был организован спортивный праздник для детей старших и подготовительных к школе групп – «Зимняя спартакиада».

В ходе подготовки к соревнованиям ребята придумали названия своим командам и девиз. После торжественного представления команд началась разминка. Затем были организованны эстафеты для детей по станциям: «Лыжные гонки», «Хоккеисты», «Попади снежком в цель» и «Эстафета с флажками». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою ловкость, меткость и быстроту. Спортивный праздник прошёл весело и интересно, ребята получили заряд бодрости и радости.

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

К ребятам группы «Калинка» пришел в гости любимый мультипликационный персонаж – Лунтик, который обратился к ним с просьбой. Дошколята с радостью согласились помочь. Ребята вместе с Лунтиком познакомились с особенностями «сладкой и вкусной» профессии повар-кондитер, а затем сами приготовили угощения для друзей Лунтика из соленого теста. Лепка из соленого теста повышает сенсорную чувствительность, развивает воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику, а также доставляет массу удовольствия.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)