Пятница, 10.05.2024, 13:05
Главная » 2020 » Январь » 16

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой,

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Каждый человек мечтает обрести в жизни любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. В наши дни профессий стало очень много, и подрастающему поколению сложно ориентироваться в мире профессий. Зачастую не только дошкольники, но и школьники имеют весьма смутные представления о мире профессий взрослых. Осознать значимость труда, войти во взрослую жизнь с уже сформированными представлениями о труде и уметь ориентироваться в мире профессий, ему должны помочь взрослые, которые находятся рядом с ним с самого рождения (родители, воспитатели, педагоги).

В подготовительной к школе группе «Морошка» было проведено тематическое занятие «Знакомство детей с профессией модельер», где дошкольники сумели проявить свои способности к данной профессии, фантазию, творческое мышление, эстетический вкус. Профессия дизайнера-модельера одежды (иногда ее называют модным словом «кутюрье») очень интересная, творч ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)