Пятница, 10.05.2024, 07:29
Главная » 2020 » Январь » 23

Использование игрового комплекта «Дары Фребеля», решаются задачи по образовательной области художественно-эстетическое развитие, способствуют творческому развитию личности. Важнейшим фактором создания этих условий является положительный пример взрослых, проявляющих искренний интерес к деятельности ребенка. Игровой набор Фребеля сделан из качественных материалов, его элементы яркие и это привлекает ребенка. Любая творческая деятельность благотворно влияет на внутренний мир ребенка. Ведь развитие активности – это основа арт-терапевтического искусства.

Воспитатели подготовительной к школе группы «Ягодка» в работе с детьми дошкольного возраста часто пользуются игровым комплектом. Дети любознательны, активны, дружелюбны, готовы каждый день узнавать что-то новое, так как уделяют особое внимание формированию интереса, закону цвета в различных цветах, оттенках. Дети естественным путем приобщаются к процессу работы с материалами, и приобретают ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!