Пятница, 10.05.2024, 05:13
Главная » 2020 » Январь » 21

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» между командами воспитанников ДОУ № 146, 145 и 141 прошли зимние спортивные состязания.

Развлечение проводилось в виде подвижных игр и эстафет. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и быстроту, с удовольствием поиграли в игры со Снеговиком.

Болельщики увлечённо следили за ходом событий и поддерживали команды. Все старались правильно выполнить задания прийти к финишу первыми.

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Лобачева Анна Сергеевна уделяет большое внимание сенсорному развитию дошкольников, которое проходит в различных играх. Сегодня на занятии кружка «Умники и умницы» ребята группы «Клубнички» искали пары по цветовому признаку и собирали трубочки в стаканчики по цветам. Им очень понравился получившейся результат.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки» закрепили правила безопасности при обнаружении посторонних предметов.

Просмотров: 320 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Игра – наиболее эффективный способ обучения детей, где гораздо быстрее усваиваются различные знания и совершенствуются навыки.
Ребята второй младшей группы «Барбариски» ни дня не проводят без дидактических игр. В ходе игры воспитанники узнали, какие продукты наиболее ценны для зубов (молочная продукция, каши, морепродукты, твёрдые овощи, фрукты), а какие наносят вред и разрушают зубы (газированные напитки, пирожные, торты, сладости). Закрепили правила ухода за полостью рта. Дети с удовольствием выполняют задание и закрепляют свои знания в игре.

Просмотров: 176 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)