Пятница, 10.05.2024, 15:07
Главная » 2020 » Январь » 31

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» между командами воспитанников ДОУ №146, 145 и 141 прошли зимние спортивное мероприятие – «Зимние забавы».

Развлечение проводилось в виде эстафет, в которых дети соревновались в меткости, быстроте и силе, таких как «Хоккей», «Донеси снежок», «Метание снежка», «Эстафета на санках». Все команды с удовольствием приняли участие. Дети остались довольными, получили заряд бодрости и радости.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь главное не победа, а участие.

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

31 января во всем мире свой профессиональный праздник отмечают мастера, что делают нашу жизнь прекрасней.

Именно в этот день ювелиры устраивают показы новых изделий или выставки работ из металла и камней.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Ягодка" вместе с воспитателями рассматривали в группе драгоценные камни и различные ювелирные изделия. А чтобы узнать об этой профессии ещё больше отправились в ювелирный магазин. Там уже детям подробнее познакомили со значением слова ювелир. Узнали, что ювелир должен превосходно работать с драгоценными, цветными металлами и их сплавами, драгоценными, полудрагоценными, поделочными и органическими камня ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Дидактическая игра является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.

Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию речи детей: пополнению и активизации словаря, социально-нравственному развитию ребенка-дошкольника.

Дети старшей группы «Калинка» с удовольствием играют с таким пособием, как лэпбук.

Лэпбук для дошкольников – пособие не только ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)