Пятница, 10.05.2024, 14:36
Главная » 2020 » Январь » 24

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в нашем детском саду прошла творческая встреча с поэтессой Лидией Сарине. Лидия Михайловна Сарине поэтесса, прозаик, драматург, член Союза писателей России, автор многих книг для детей и взрослых. Читатели знают ее, как детского писателя. Она хорошо знает и чувствует детскую психологию. Язык ее произведений уникален, своеобразен. Героями своих произведений она выбирает самых обыкновенных людей, которые живут среди нас. Через свои стихи и рассказы автор прививает детям любовь к близким, К Родине, природе, птицам, животным, бережное отношение к ним.

Лидия Михайловна познакомила дошкольников группы «Смородинка» и «Калинка» с некоторыми изданными книгами, рассказала ребятам немного о своей интересной жизни, о своем детстве, творчестве, познакомила со своими произведениями и стихами, рассказала, как они создавались. Особенно детям по душе пришлись шуточные стихи, интересные истории из жизни. Ребята в свою очередь для писательницы прочитали ранее раз ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Реализация проекта " Мы память бережно храним" включает в себя множество мероприятий. Это позволяет воспитанникам углубить свои знания о Великой Победе и сохранить её в памяти. Сегодня дошколята группы "Бруснички" организовали выставку, посвящённую победе. В выставке отражена боевая техника былых времён... Родители активно принимают участие в реализации проекта и помогают своим детям. Действуя сообща, как наши деды, прадеды, мы верим, что наша сила - в единстве!

Просмотров: 147 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

«И вновь январь… И вновь Татьянин День»
Под таким названием накануне Татьяниного дня прошло мероприятие в библиотеке им. Гайдара, в котором приняли участие 2 команды – из ДОУ №141 воспитанники группа «Вишенки» и ребята из 158 детского сада.
В этой конкурсно- игровой программе  дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в конкурсах и играх, поздравили Татьян с именинами. Все зарядились хорошим настроением. А в конце встречи участники получили сладкие призы.

Просмотров: 189 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)