Воскресенье, 05.05.2024, 12:48
Главная » 2021 » Февраль » 01

Театральная игра пользуется у детей большой любовью. В театральной игре дети знакомятся с чувствами, настроениями героев. Игра обогащает жизнь малышей новыми впечатлениями, закрепляет знания детей, развивает речь, художественный вкус.
В рамках реализации муниципального проекта "Театр глазами детей" среди педагогов был проведен мастер-класс по изготовлению ростовой куклы.
Ростовая кукла - это не совсем привычная нам детская игрушка. Управлять ей можно при помощи рук и ног. Ростовая кукла для детей – это особые костюмы, в виде настоящих сказочных персонажей. Одевая на себя куклу ребёнок становится кем-то из них . Благодаря ростовым куклам, ребенок может побороть свою застенчивость. Спектакли с участием ростовых кукол – это необычайное и увлекательное зрелище.

Просмотров: 114 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Вовлечение семей воспитанников в совместную образовательную деятельность является одним из условий успешности функционирования ДОО.
Одним из основных направлений взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников является педагогическое партнерство, когда объединяются их усилия для воспитания детей, создаются условия для самореализации родителей и детей. Родители привлекаются к организации совместных проектов, акций, субботников.
Одна из важнейших задач совместной деятельности воспитателя и родителей в дошкольном возрасте — организовать условия для благополучного развития ребенка в детском саду. Родители несмотря на выходной день, пришли в детский сад. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, родители совместно с воспитателями создали на участках настоящее снежное царство. Усилиями взрослых на участке появились самолет, горка, ракета, настоящая снежная крепость и многие другие сооружения.
Только тесный контакт и сотрудничество родителей, воспитателя и ребёнка даёт положительный результат в его обучении и воспитании.

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)