Воскресенье, 05.05.2024, 16:06
Главная » 2021 » Февраль » 09

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий", посвященного Всероссийскому Дню науки, сегодня в детском саду прошел день детских рисунков "Мир науки глазами детей".

Просмотров: 143 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Одна из самых распространенных и доступных для каждого зимних забав – катание с горок.
С маленькими детьми не стоит идти на переполненную людьми горку с крутыми скатами и трамплинами. Тем более нельзя отпускать ребенка одного, без присмотра взрослых – малыш не сможет вовремя отреагировать на экстренную ситуацию, резко затормозить или увернуться от попавшейся на пути преграды. Родители должны помнить, что ледяные горки – самые опасные и непредсказуемые. Внимательно следите за передвижениями ребенка.
Научите детей нескольким важным правилам поведения на горке и сами строго соблюдайте требования безопасности:
1. Не съезжать с горки, пока не отошѐл в сторону предыдущий ребѐнок.
2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
На высоких горках родителям лучше находиться внизу горки, чтобы помочь ребѐнку побыстрее освободить путь.
3. Не перебегать ледяную дорожку. Объясните ребѐнку, что переходить горку поперѐк нельзя, даже если ему кажется, что он успеет перебежать до того, как кто-то съедет. На льду легко поскользнуться и попасть под ноги съезжающим.
4. Не подниматься и не стоять рядом с горкой. Подниматься надо достаточно далеко от спуска, чтобы не задеть своим «транспортом» съезжающих, а также, чтобы съезжающие не задели вас и не увлекли за собо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)