Воскресенье, 05.05.2024, 15:01
Главная » 2021 » Февраль » 04

Существенным содержанием русской культуры является его быт и творчество,  созданное на протяжении многовековой истории. Поэтому у дошкольников необходимо формировать художественный вкус, приобщать к искусству и художественной деятельности.
На занятии по изучении "Гжельской росписи" дети старшей группы "Ежевичка" познакомились с историей гжели, гжельскими узорами и попробовали себя в роли гжельских мастеров. Они слепили из глины посуду. А когда изделия высохли нанесли гжелевские узоры, а потом из детских работ оформили выставку под названием «Голубая сказка».

Просмотров: 130 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Занятие детьми дошкольного возраста зимними видами спорта, физическими упражнениями на свежем воздухе способствует укреплению здоровья, формированию физических качеств.
Поэтому, в подготовительной к школе группе "Голубика" было проведено спортивное развлечение "Быстрые сани". Ребята разделились на две команды, придумали им названия. Затем, приняли участие в эстафетах "Кто первый", "Черепашки", "Змея", "Гонки санок". Дошкольники ловко и быстро выполняли задания, поэтому в конце были награждены медалями.
Воспитанники получили заряд бодрости и радости. А также, желание заниматься дальше зимними видами спорта, участвовать в спортивных соревнованиях.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

В коррекционно-педагогической деятельности особое место занимает специальная техника – песочная терапия.
Метод песочной терапии обладает мощным ресурсом для коррекционной работы с детьми данной категории. Основные преимущества этого метода:
- усиливается желание ребенка узнавать новое, экспериментировать и работать самостоятельно.
- развивается тактильная чувствительность, как основа "ручного интеллекта".
- в играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции, а главное – речь и моторика.

Просмотров: 139 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)