Воскресенье, 05.05.2024, 12:30
Главная » 2021 » Февраль » 05

Развитие речевого дыхания является одной из задач коррекционной деятельности учителя-логопеда. Воспитанники средней группы "Черёмушки" учатся прокатывать шарик по лабиринту с помощью воздушной струи, используя трубочки для коктейля. Игра "Лабиринт" является не только тренажёром для дыхательной гимнастики, но и отличным игровым пособием для  развития общей и мелкой моторики, логического и пространственного мышления, зрительно-пространственной  ориентировки. Играть в эту игру можно как самостоятельно, так и в паре, что усложняет задание.

Просмотров: 138 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание дошкольников основывается на систематических наблюдениях за объектами и явлениями природы. Впечатления о родной природе, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь. Если педагог сам искренне любит природу и бережно относится к ней, он сможет передавать эти чувства и детям.
Ребята старшей группы "Брусничка" решили подкормить птиц. Общение с природой положительно влияет на ребёнка, делает его добрее и мягче.

Просмотров: 139 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)