Воскресенье, 05.05.2024, 15:38
Главная » 2021 » Февраль » 17

Учителя-логопеды детского сада приняли участие в Межрегиональном семинаре педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности г. Чебоксары на тему: "Формирование неречевого и фонематического слуха как важнейшая ступень в развитии речи".
На семинаре рассматривались теоретические и практические вопросы использования наглядно-дидактических пособий в работе учителей-логопедов по развитию восприятия темпа речи, по формированию неречевого слуха и слухоречевого внимания.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и к родной стране. Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Люди с момента рождения инстинктивно, естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде, природе и культуре своей страны, к быту своего народа.
Следует учитывать, что дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родному городу, к родной стране у него проявляются в чувстве восхищения своим городом, своей страной. Такие чувства не могут возникнуть после нескольких занятий. Это результат длительного, систематического и целенаправленного воздействия на ребенка. Воспитание детей осуществляется ежесекундно, на занятиях, мероприятиях, праздниках, в игре и в быту. Работа строится таким образом, чтобы она проходила через сердце каждого воспитанника детского сада.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока" педагоги старшей группы "Ежевичка" изготовили лэпбук "Помним, гордимся, благодарим". В одну папку собран разнообразный материал: ребята могут познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)