Воскресенье, 05.05.2024, 12:23
Главная » 2021 » Февраль » 25

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" приняли участие в спортивно-музыкальном развлечении "На страже Родины".
Ребята познакомились с подвигом трудового народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В конце октября 1941 года стало известно о решении Государственного комитета обороны по возведению оборонительных и стратегических рубежей в глубоком тылу, на Волге, а уже 28 октября в Чувашии объявили мобилизацию населения. Все мужчины ушли на фронт, поэтому «на окопы» отправлялись все, кто мог трудиться — женщины, старики и даже дети. Работали «до упаду», впроголодь, на пределе человеческих возможностей.
В то время, когда каждый человек был на вес золота, работы велись без единого выходного за все время строительства, не прерываясь и в самые сильные морозы. Люди жили в землянках, бараках, палатках, шалашах. Не то, что работать — выжить в таких условиях стоило огромных усилий.
Ребята доказали: что они тоже растут сильными и смелыми, будущими  защитниками нашей Родины, пройдя спортивные испытания.

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" воспитанники средних групп "Ягодки" и "Черемушки" познакомились с профессией повара. В ходе экскурсии в пищеблок детского сада ребята узнали о технологии приготовления вкусных и полезных блюд. С участием родителей воспитанников в группах были изготовлены кулинарные книги "Домашние секреты" с  рецептами самых любимых семейных блюд. Дети самостоятельно приготовили фруктовый салат, который сами же с удовольствием съели. Ребята пришли к выводу, что профессия повара очень важная и нужная, и решили, что будут помогать мамам готовить полезные и вкусные блюда.

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)