Воскресенье, 05.05.2024, 14:38
Главная » 2021 » Февраль » 11

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в группах были организованы экспериментальные лаборатории "Всезнайки". Воспитанники вместе с педагогами провели различные опыты и эксперименты.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Один из самых любимых видов деятельности в дошкольном возрасте - это рисование. Именно рисование позволяет ребёнку выразить свои чувства, мысли, настроение, мечты, все то, о чем он не всегда может сказать словами.
Рисование обогащает внутренний мир ребёнка, развивает зрительно-моторную координацию, тактильные ощущения, фантазию, воображение, речевые навыки, мышление.
В свободное время ребята средней группы "Морошка" очень любят рисовать.
В этот раз ребятам было предложено нарисовать картину в технике паспарту. Рисование в этой нетрадиционной технике заинтересовало ребят.
Вот какие красивые рисунки у них получились.

Просмотров: 153 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в подготовительной к школе группе "Смородинка" прошла встреча с участниками ансамбля чувашской песни "Парне" Ананьевой Е.С. и Фёдоровой Г.П.
Ребята познакомились с чувашским фольклором, послушали песню на чувашском языке. В ходе встречи дошкольники рассмотрели чувашские наряды гостей, расширили свои представления о чувашском народном костюме: тухья, хушпу, масмак, сурбан, кеске, сапун. Воспитанники узнали, что вышивка на фартуке, платье сделана вручную, а монеты на головной уборе - хушпу и на нагрудном украшении настоящие. Девочки были рады примерить на себя девичье ожерелье, вышитый масмак и поясное украшение. Знакомство с национальным костюмом и фольклором приобщает детей к миру прекрасного, углубляет интерес к особенностям чувашского народа, воспитывает уважение к её традициям.

Просмотров: 135 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)