Воскресенье, 05.05.2024, 16:19
Главная » 2021 » Февраль » 10

Физическое воспитание дошкольников представляет собой единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий в режиме дня, включающую ежедневное проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр и развлечений в помещении и на свежем воздухе под непосредственным руководством воспитателя.
Дыхательная гимнастика представляет собой специально разработанные упражнения для развития дыхательной системы и направлена на укрепление здоровья и улучшения общего физического состояния ребенка.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Дошкольный период — важнейшее время для развития личности. В игре ребёнок получает знания и отрабатывает навыки общения, формирует мировоззрение, расширяет познавательную сферу деятельности, развивает ловкость и дисциплинированность. Большое значение для становления ребёнка дошкольного возраста как личности имеют сюжетно-ролевые игры.
В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в младших группах "Барбариски" и "Землянички" организовали с детьми сюжетно-ролевую игру «Маленькие поварята». В процессе игры они знакомились и повторяли кухонное оборудование и приборы.

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в детском саду были организованы творческие мастерские «Чудеса из ничего».

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)