Воскресенье, 05.05.2024, 19:35
Главная » 2021 » Февраль » 24

Дымковская барышня - одна из традиционных фигурок среди прочих дымковских игрушек. Она привлекает внимание детей яркой расписной юбкой, украшенным оборками фартуком, нарядным кокошником, бусами на шее, сережками в ушах. Настоящая модница или франтиха. Именно такую куклу ребята подготовительной к школе группы "Смородинка" решили смастерить из бумаги. Как настоящие мастера, ребята передали сказочно красивые и простые узоры дымковской росписи, самостоятельно подбирали цвета для росписи. Дошкольники успешно справились и со сборкой частей барыни. Дымковские франтихи получились очень яркими, нарядными и неповторимыми.

Просмотров: 219 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой.
Сегодня ребята второй группы раннего возраста "Клубнички" разговорились о том, как ухаживать за маленькими красивыми цветочками, как правильно поливать, как протирать листочки и как рыхлить землю.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)