Воскресенье, 05.05.2024, 15:50
Главная » 2021 » Февраль » 26

Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе. Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и развивает скорость реакции, точность и глазомер, учит общению, тренирует характер.
В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт", в подготовительной к школе группе "Калинки" прошел спортивный досуг "Гонка клюшек".
Ребята приняли участие в таких эстафетах как "Хоккей с мячом", "Попади в ворота" и "Ловкий вратарь". Ребята попробовали себя в роли вратаря и с мужеством защищали свои ворота. Также ребята отметили, что вратарь - очень важный и главный игрок команды.

Просмотров: 153 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Игра-ходилка — одна из старейших настольных игр, имеющая не только развлекательное, но и образовательное значение.
Настольная игра помогает осваивать и систематизировать свои знания в различных областях, например, ОБЖ, ЗОЖ, ФЭМП, экология, народная культура и быт и.т.д.
Игры с кубиками и фишками очень полезны, причем развивают они самые разнообразные умения и навыки: во-первых, это социальные навыки;
во-вторых, настольные игры отлично развивают мелкую моторику и координацию движений;
третий плюс – развитие концентрации и внимания;
в- четвертых, кидая кубик и отсчитывая ходы, ребенок между делом знакомится с понятием количества, осваивает навыки порядкового и количественного счета, учится соотносить количество (в данном случае, точек на кубике) со знаком (цифрами);
в-пятых, большинство детских игр-бродилок основаны на сюжетах хорошо знакомых ребятам сказок или мультфильмов, и такая игра – хороший способ активизации читательского интереса.

Просмотров: 164 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

26 февраля отмечается Всемирный день неторопливости. «Дело верши, да не спеши» девиз сегодняшнего дня.  В старшей группе «Малинки» узнали об истории Всемирного дня неторопливости, отметили день поиграв в игры и познакомились с веселым творчеством.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)