Суббота, 11.05.2024, 18:30
Главная » 2020 » Январь » 27 » Дидактическая игра «Найди такую же фигуру»
Дидактическая игра «Найди такую же фигуру»

Среди всего многообразия игр для дошкольников особое место принадлежит дидактическим играм. Дидактические игры - это разновидность игр с правилами, специально создаваемых педагогикой в целях воспитания и обучения детей. Эти игры направлены на решение конкретных задач обучения детей, но в, то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности.

Ребята младшей группы «Барбариски» во время игр закрепляли геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник. С помощью игр у детей развивается память, мышление, внимание, воображение то есть те качества, которые необходимы ребёнку для дальнейшей жизни. Эти игры таят в себе большие возможности и воспитательного воздействия на детей дошкольного возраста.

Просмотров: 254 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0