Суббота, 11.05.2024, 13:24
Главная » 2020 » Январь » 31 » Лэпбук «Дидактические игры»
Лэпбук «Дидактические игры»

Дидактическая игра является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.

Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию речи детей: пополнению и активизации словаря, социально-нравственному развитию ребенка-дошкольника.

Дети старшей группы «Калинка» с удовольствием играют с таким пособием, как лэпбук.

Лэпбук для дошкольников – пособие не только невероятно полезное и интересное, но и универсальное. С такой папкой ребенок может заниматься в одиночестве или вместе с другими детьми. Наполнение папки можно просто рассматривать, раскрывая все кармашки или же выполнять все задания. И что самое приятное – лэпбук для дошкольников, сделанный своими руками, по-настоящему индивидуален, на его страничках мы можем учесть и отразить все интересы наших воспитанников.

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0