Воскресенье, 12.05.2024, 13:29
Главная » 2020 » Январь » 31 » Международный день ювелира
Международный день ювелира

31 января во всем мире свой профессиональный праздник отмечают мастера, что делают нашу жизнь прекрасней.

Именно в этот день ювелиры устраивают показы новых изделий или выставки работ из металла и камней.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Ягодка" вместе с воспитателями рассматривали в группе драгоценные камни и различные ювелирные изделия. А чтобы узнать об этой профессии ещё больше отправились в ювелирный магазин. Там уже детям подробнее познакомили со значением слова ювелир. Узнали, что ювелир должен превосходно работать с драгоценными, цветными металлами и их сплавами, драгоценными, полудрагоценными, поделочными и органическими камнями. Ювелир обязан уметь лить, паять, филигранить, чеканить, шлифовать, полировать. Малыши не ошиблись, сказав, что ювелир должен любить свое дело и обладать такими качествами, как старательность, терпение, художественный вкус. Ребята также познакомились с названиями драгоценных металлов, некоторые из которых назвали самостоятельно.

Просмотров: 221 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0