Понедельник, 06.05.2024, 12:52
Главная » 2021 » Февраль » 25 » На страже Родины
На страже Родины

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" приняли участие в спортивно-музыкальном развлечении "На страже Родины".
Ребята познакомились с подвигом трудового народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В конце октября 1941 года стало известно о решении Государственного комитета обороны по возведению оборонительных и стратегических рубежей в глубоком тылу, на Волге, а уже 28 октября в Чувашии объявили мобилизацию населения. Все мужчины ушли на фронт, поэтому «на окопы» отправлялись все, кто мог трудиться — женщины, старики и даже дети. Работали «до упаду», впроголодь, на пределе человеческих возможностей.
В то время, когда каждый человек был на вес золота, работы велись без единого выходного за все время строительства, не прерываясь и в самые сильные морозы. Люди жили в землянках, бараках, палатках, шалашах. Не то, что работать — выжить в таких условиях стоило огромных усилий.
Ребята доказали: что они тоже растут сильными и смелыми, будущими  защитниками нашей Родины, пройдя спортивные испытания.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0