Воскресенье, 12.05.2024, 11:40
Главная » 2020 » Январь » 23 » Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились.

Когда за окном снег, а до первой зеленой травки ещё далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, и нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Воспитанники средней группы «Ежевичка» старательно сажали лук, тщательно поливали водой. Теперь с нетерпением ждут первых зелёных перьев. Зелёные перья содержат большое количество питательных витаминов, так необходимых во время зимней нехватки полезных веществ. Перьевой, зелёный лук – это источник многих витаминов, микроэлементов и много другого, необходимого растущему организму ребенка зимой.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0