Воскресенье, 12.05.2024, 01:57
Главная » 2020 » Январь » 16 » Акция "Покормите птиц зимой"
Акция "Покормите птиц зимой"

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В старшей группе «Вишенки» стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

Эти кормушки развешаны на участке группы, на ветках березы. И ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую. Сколько радости и нежности можно услышать в счастливых ребячьих голосах:

- Посмотрите! Синички прилетели! Такие малышки хорошенькие!

- А вот воробышки! Бедненькие, голодные! Кушайте на здоровье!

- А я завтра булочку у мамы попрошу для птичек!

Каждое утро мы кладём корм, и дети с радостью вспоминают, что около своего дома они также подкармливают пернатых друзей.

Приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.

Просмотров: 167 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0