Воскресенье, 12.05.2024, 05:57
Главная » 2020 » Январь » 24 » Творческая встреча с чувашской поэтессой Сарине Л.М.
Творческая встреча с чувашской поэтессой Сарине Л.М.

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в нашем детском саду прошла творческая встреча с поэтессой Лидией Сарине. Лидия Михайловна Сарине поэтесса, прозаик, драматург, член Союза писателей России, автор многих книг для детей и взрослых. Читатели знают ее, как детского писателя. Она хорошо знает и чувствует детскую психологию. Язык ее произведений уникален, своеобразен. Героями своих произведений она выбирает самых обыкновенных людей, которые живут среди нас. Через свои стихи и рассказы автор прививает детям любовь к близким, К Родине, природе, птицам, животным, бережное отношение к ним.

Лидия Михайловна познакомила дошкольников группы «Смородинка» и «Калинка» с некоторыми изданными книгами, рассказала ребятам немного о своей интересной жизни, о своем детстве, творчестве, познакомила со своими произведениями и стихами, рассказала, как они создавались. Особенно детям по душе пришлись шуточные стихи, интересные истории из жизни. Ребята в свою очередь для писательницы прочитали ранее разученные стихи, спели песню о бабушке «Ручки золотые». Встреча получилась очень теплой, дружной и эмоциональной. Ребята пожелали Лидии Михайловне творческих успехов и новых встреч.

Просмотров: 320 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0