Четверг, 25.04.2024, 23:02
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Все кружки хороши - выбирай на вкус!
Все кружки хороши - выбирай на вкус!

Воспитанники подготовительной к школе группы "Голубика" в рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад-школа" посетили "Центр развития творчества детей и юношества "Росток" г. Чебоксары. Целью данной экскурсии было знакомство дошкольников с художественными мастерскими, разными жанрами искусства и детским творчеством.
Заместитель директора центра, Остапенко Алевтина Алексеевна, рассказала о работе кружков, познакомила с кабинетами. Дошкольники узнали, что в центре действуют - хор "Туслах", ансамбль "Искорка", студия спортивного танца "Колибри", мастерские "Сгиб", "Батик", "Витраж", "Легоконструирование" и многие другие кружки.
Затем дошкольникам был показан видеоролик о работе центра.
В заключении, Алевтина Алексеевна провела с детьми мастер-класс. Предложила слепить бабочки из воздушного пластилина. Ребята с удовольствием слепили бабочек. И в конце, были награждены сладкими подарками, чему очень обрадовались.
Экскурсия расширила кругозор детей, представления о профессиях взрослых и, самое главное, вызвала желание заниматься различными видами творчества.

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0