Суббота, 04.05.2024, 08:12
Главная » 2018 » Май » 03

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки» МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары вместе с родителями и педагогами отправились в увлекательное путешествие по родной столице. Экскурсионно - образовательный маршрут начался у памятника знаменитого чувашского поэта, классика чувашской литературы К.В. Иванова.

Педагоги группы еще раз напомнили ребятам о неоценимом вкладе поэта в становление и развитие национальной литературы, культуры, говорили о творчестве и жизни талантливейшего сына чувашского народа. Ребята узнали, что Константин Иванов был не только гениальным поэтом, но и прекрасным переводчиком, мастером, живописцем, педагогом, был одним из лучших учеников чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Вспомнили вершинное создание поэта – бессмертную поэму «Нарспи», которую хорошо знают не только в Чувашии, но и далеко за рубежом. Обратили внимание на то, что постамент памятника К.В. Иванова обрамляют рельефные композиции, изображающие сцены из поэмы «Нарспи&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В игре малыши отображают впечатления ,которые получают из окружающей жизни. Умелая организация игр, предметно-развивающая среда и опыт детей, вот и все, что нужно для хорошей игры. Воспитатели группы «Землянички» ежедневно формируют у детей практические навыки общения со сверстниками, воспитывают дружеские отношения, чувство симпатии к окружающим их людям.

Просмотров: 256 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)