Суббота, 04.05.2024, 08:16
Главная » 2018 » Май » 09

9 мая весь российский народ отмечает славную дату – 73-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В детском саду прошла неделя, посвященная Дню Великой Победы.

В преддверии празднований, посвященных славной победе, воспитатели провели с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, нарисовали рисунки на военную тематику, подготовили праздничные открытки – поздравления для ветеранов и тружеников тыла. Дошкольники заучивали стихи и песни на военную тематику. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной войны, посетив музей Боевой славы 101 ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня Победы ребята группы “Смородинка” познакомились с историей Великой Отечественной войны, посетив музей Боевой славы в СОШ№37. Наших ребятишек приветливо встретили экскурсовод и старшеклассники, которые рассказали о боевых подвигах 101-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи, внесших немалый вклад в победу над фашизмом. Особо заинтересовали дошколят подлинные экспонаты музея, которые хранят воспоминания о минувших днях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)