Суббота, 04.05.2024, 04:25
Главная » 2018 » Май » 18

С целью повышения эффективности коррекционной работы логопедические занятия можно проводить в форме игр и викторин. Подобные формы занятий не только повышают эмоциональный настрой детей, но и заставляют их активизировать все свои знания и возможности для достижения хороших результатов. Эта работа вызывает массу положительных эмоций, повышает мотивацию и интерес дошкольников к занятиям.

Сегодня с воспитанниками группы «Брусничка» прошла викторина "Звездный час", которую подготовила и провела учитель-логопед Степанова К.Ю.

Просмотров: 208 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Одним из основных принципов дошкольного образования, закреплённых Федеральным Государственным Образовательным Стандартом, является взаимодействие семьи и ДОУ. В рамках этого сотрудничества в детском саду №141 состоялось родительское собрание «Счастливые дети – счастливая семья», посвящённое Международному дню семьи.

Педагоги предложили родителям поразмышлять над вопросом: «Кому принадлежит ведущая роль в воспитании ребенка?» Родители пришли к выводу, что общение с ребенком бесценно, что семейные традиции объединяют близких людей.

Просмотров: 253 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)