Пятница, 03.05.2024, 20:03
Главная » 2018 » Май » 25

Для детей футбол — это не только активный отдых, но и развитие физической выносливости, воспитание в ребятах настоящего мужского характера . Задача коллектива детского сада привить дошкольникам любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

На спортивной площадке школы №10 г. Чебоксары состоялся 2 тур первенства по мини-футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений №134, 141,46 г. Чебоксары.

Победу одержала команда детского сада №141 «Пилеш». Ребята продемонстрировали технику игры в футбол, отдельные тактические комбинации, требующей взаимодействия участников, выдержку, решительность и смелость.

Заряд бодрости, радости и массу положительных впечатлений получили все- и игроки ,и зрители. Соревнования помогли детям поднять их спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Познав радость и удовольствие от спортивной игры, дошкольники уходили с футбольной площадки с отличным настроением. Каждая команда была награждена дипломами.

Просмотров: 241 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)