Пятница, 03.05.2024, 20:24
Главная » 2018 » Май » 07

В преддверии Дня Победы воспитанники группы «Ежевичка» пригласили в детский сад ветерана труда Евдокию Сергеевну Николаеву. Бабуля Дуся, так ее называет правнук Захар, каждый день приходит в детский сад за правнуком. Никто и не догадывался, что это маленькая хрупкая женщина, так называемая «Дитя войны», пережила годы войны. Евдокия Сергеевна родилась 5 декабря 1938 года в Порецком районе. Она рассказала, что ее отца забрали на войну, и он пропал без вести. Четверо детей остались сиротами без отца. Она со слезами на глазах рассказала, как они голодали, из чего пекли хлеб. Детей очень впечатлил рассказ бабули Дуси о том, как стаи голодных волков нападали на деревню, на стадо овец, коров, как они выли «как оркестр». Евдокия Николаевна сказала, что несмотря на войну, они играли и учились. Она пожелала детям хорошо учиться, не огорчать родителей. Дошкольники поздравили ее с наступающим праздником Победы, пожелали крепкого здоровья и подарили цветы.

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Празднования Дня Победы-важное событие для всех людей нашей страны. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. В преддверии праздника великой Победы воспитанники группы «Барбариски» познакомились с этим замечательным событием. Свои впечатления ребята изобразили в своих рисунках. Творческие работы получились очень яркие и интересные.

Просмотров: 222 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)