Суббота, 04.05.2024, 02:56
Главная » 2018 » Май » 17

С наступлением тёплых весенних дней появилось много насекомых, за которыми любят наблюдать дошкольники. Организованная на прогулке с детьми научная лаборатория, помогла детям с помощью лупы, более детально рассмотреть насекомых, строение их тела. Объектами внимания детей  группы “Смородинка” стали муравьи, жучки, божьи коровки. Вдохновленные своими открытиями ребята совместно с воспитателем изготовили насекомых из природного материала. Использовали самый распространенный природный материал для детских поделок: скорлупа орехов, желуди, каштаны, семена растений, ракушки, ветки деревьев. Получилась красивая бабочка, пучеглазая стрекоза, трудолюбивый муравей, неуклюжий майский жук, весёлая гусеница, забавный паучок, яркая божья коровка и другие шестиногие малыши. Ребята были довольны своими результатами и с удовольствием познакомили со своим творчеством родителей.

Просмотров: 255 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия. Россия присоединилась к этому празднованию в 2009 году.

Зачем существует День детского телефона доверия? Все просто, главной его целью является распространение информации о том, что существует бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям по телефону доверия 8-800-2000-122.

«Телефон доверия» - это ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Театр картинок на фланелеграфе развивает связную речь, творческие способности, мелкую моторку, активизирует словарный запас, способствует эстетическому и нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Воспитанники группы Брусничка сначала придумали свои собственные сказки, а потом выступили перед зрителями, которые наградили артистов горячими аплодисментами.

Просмотров: 296 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)